Сыктывкар, 04.05.2021, 16:52

Как вернуть в аттестат все оценки с 1 по 9 классы, если в нем есть только оценки с 5 по 9 классы?

Вопрос №18442198 из г. Сыктывкар
опубликован 04.05.2021, 16:52
Сын заканчивает 9 класс, классная сообщила, что оценки будут считать с 5 по 9 классы. Оценки с 1 по 4 выкинули и в аттестат не входят. Как вернуть в аттестат все оценки с 1 по 9 классы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья

Сколько и какие оценки идут в аттестат за 9 класс, четко указано в Приказе Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов".

04.05.2021, 16:58

Оценки в аттестат ставят по годовым оценкам за 9 класс. Музыку, изобразительное искусство и технологию ставят по годовым оценкам за 8 класс, так как в 9 классе этих предметов уже нет. Ваш вопрос не понятен, какие вы оценки хотите поставить в аттестат с 1 по 4 класс?

04.05.2021, 17:39

Обратитесь к директору школы и в отдел оборазования.

04.05.2021, 17:40

Могу я поменять программу в школе?

04.05.2021, 17:22

В каком смысле, поменять программу?

04.05.2021, 17:48

Не можете. Школа сама выбирает программу. И почитайте правила сайта либо личные вам сообщения.

04.05.2021, 17:53

Вышел новый приказ о среднем образовании от 05.10.2020 № 546. Где в средний балл идут оценки с 5 по 9 классы. А куда они дели с 1 по 4 классы?

04.05.2021, 17:49

Просто убрали эти оценки с 1 по 4 класс и они теперь не учитываются. Чего непонятно-то?

04.05.2021, 18:05

В аттестат ставят итоговые оценки за 9 и 8 класс, никогда оценки за 1-4 класс для аттестата не учитывались.

04.05.2021, 18:10

Получается нам начальная школа не нужна, идем в 7 лет сразу в 5 класс? Происходит тоже самое, как у людей в сельской местности отобрали землю. У детей отбирают баллы. Есть какой-нибудь закон по защите детей?

04.05.2021, 18:12

В начальной школе свои задачи. Это прежде всего - развитие ребенка. Какая может быть оценка знаний в возрасте 10 лет. Никаких значимых знаний в этом возрасте нет.

04.05.2021, 18:16