Как получить справку о семейном положении для граждан Украины, находящихся далеко от посольства?
Я гр Украины. Как сделать справку о семейном положении если до ближайшего посольства лететь почти 4 часа?! Возможно её сделать как то через запрос?
Добрый день, Сергей.
Можно в Украине по адвокатскому запросу получить информацию из РАГСа и отправить Вам почтой в РФ.
Обращайтесь, поможем получить документы.
Попробуйте получить у нотариуса.
В настоящее время справка о семейном положении выдается нотариусом, который со слов клиента составляет соответствующий документ на специальном бланке. Этим заявлением лицо подтверждает, что не находится в официальном браке в данный момент времени, и нет препятствий для его заключения.