Признание родителя бывшим членом семьи
Согласно статье 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилья может в суде признать членов семьи, с которыми прекратились семейные отношения, бывшими членами семьи и снять с регистрационного учёта.
Суд может сохранить за отцом право проживания на некоторый срок. Решать будет суд, если Вы заявите требование о выселении. Удачи.