Банкротство физического лица - как поделить имущество в случае реализации?
Здравствуйте.
Если у него иного жилья нет, то рисков для вашей квартиры нет.
Его дом и машина в любом случае будут проданы.
Если у него есть еще иное жилье, то продадут его то жилье, а не вашу квартиру.
Арестовывать тоже ничего не будет.
Здравствуйте, ну если это будет его не единственное жилье, то могут и арестовать, хотя по факту сделать с ней они ничего не смогут. Обязать ее выделить или продать они не смогут.
По возможности пока что не выделяйте долю на супруга. Любую собственность, с помощью которой можно покрыть долг, могут изъять в конкурсную массу.
Здесь нужно также разобраться с вопросом единственного жилья.
Он прописан и проживает в этой квартире? Или у него есть другое единственное жилье?
Если у вашего мужа имеется жилье в собственности, то до окончания процесса реализации имущества не стоит выделять доли по маткапиталу, подождите.