Можно ли понести уголовную ответственность за снятие денег на чужой карте?

Сегодня снимал деньги в банкомате «сбербанк»,далее ко мне подходит незнакомая личность и просит снять деньги. Ну то есть, он переведет на мой сбер и я сниму. Не знаю, что мне ударило в голову, но я сразу понял, что это дурость, но согласился. В итоге он переводит деньги на тинькоф, я с тинькойа на сбер и снимаю в банкомате, это все видно на камере и разговор так же слышен, как он просит снять деньги. В итоге банкомат выдает деньги, руками их я не трогаю, он сам взял их из банкомата, могу ли я теперь понести уголовную ответственность?

Лучший ответ

Здравтсвуйте. Нет, за данные действия не предусмотрена ответственность, так как Вы не нарушали закон и не нарушали ничьи права.

А это вам потом следователь расскажет.

Мне не понравился Ваш ответ!