Проблемы с взысканием алиментов - задержки и отсутствие информации в Службе судебных приставов
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" вы имеете право знакомиться с исполнительным производством. Вы можете сделать в службу судебных приставов запрос о предоставлении информации о результатах исполнительного производства. В случае, если не предоставляют ответ на запрос, или запрос носит формальный характер, можно обратиться в суд с жалобой о признании бездействия пристава незаконным, когда на них лежит жалоба в суде, они начинают шевелиться. А срок есть в исполнительном производстве, требования, содержащиеся в исполнительных документах должны быть исполненны в течении двух месяцев.
С уважением, Владимир.
Лена, если речь идёт об алиментах, то о каких сроках Вы ведёте речь? Ведь они выплачиваются на постоянной основе.
Скорее всего исполнительное производство уже возбудили.
На данный момент можно подать им письменный запрос, в случае отсутствия ответа - обжаловать их бездействие в суде.
Юридические услуги в Москва