Санкт-Петербург, 27.12.2018, 17:41

Как узнать причину вызова в мировой суд и как обратиться в моей ситуации?

Вопрос №15044186 из г. Волгоград
опубликован 27.12.2018, 17:41
Меня вызывают в мировой суд в качестве ответчика. На завтра. Пришло смс. Ни по одному из телефонов, указанных на сайте судебного участка, дозвониться не могу. 20 дней назад переехала в другой город, две недели назад прописалась в другой области. Вопросы: 1. каким образом мне узнать по какому вопросу меня вызывают? 2. По какому адресу должны были направить извещение о необходимости явиться в суд? 3. Куда в моей ситуации обращаются? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Позвоните в суд и уточните по какому исковому заявлению Вас вызывают. Если проигнорируете, то дело будет без Вашего участия.

27.12.2018, 19:34
Оценка автора вопроса:
спасибо

1. Явитесь в суд и узнаете по какому делу Вас вызывают.

2. По месту регистрации

3. Получите исковое заявление в судебном заседании с приложением к нему документов и на следующее суд. заседание подготовьте отзыв на иск. Для подготовки отзыва лучше обратиться к юристу.

27.12.2018, 17:56
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Здравствуйте!

Вы также можете обратиться к юристам сайта из города, в котором вас вызывают в суд за помощью в данном вопросе, если вам приехать проблематично. И оговорив условия, вышлите доверенность. Юристы выяснят ситуацию, могут представить ваши интересы в суде.

27.12.2018, 20:44
Оценка автора вопроса:
спасибо

Явиться на завтрашнее судеб. Заседание не могу, т.к. нахожусь в др.городе одна с двумя маленькими детьми. Потому и пыталась дозвониться до судебного участка и объяснить ситуацию.

27.12.2018, 18:04

Добрый день. Если дозвониться не получается, в повестке есть номер участка и время заседания - зайдите на сайт мирового суда в раздел назначенных дел и посмотрите по времени какое дело рассматривается. Так же можете воспользоваться графой поиска. Отправить вам должны были повестку по месту регистрации, но сейчас почти все суды используют смс информирование. Попробуйте дозвонится до мирового судьи, либо направьте ходатайство об отложении, либо рассмотрении без вашего участия либо о переносе рассмотрения дела по вашему новому месту жительства - на электронную почту суда либо факсом.

27.12.2018, 18:18

Попробуйте написать ходатайство об отложении заседания и отправьте Факсом!

27.12.2018, 19:37

Здравствуйте, можете отправить телеграмму с уведомлением о вручении с просьбой отложить судебное заседание, если не можете дозвониться.

27.12.2018, 19:39

Проверила сейчас на сайте судебного участка. На указанную дату нет дел.

27.12.2018, 19:25

Да на сайте вряд ли что нибудь найдете, это крайне не надежно. Отправьте телеграмму с уведомлением.

27.12.2018, 19:40