LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.09.2012, 18:24

Собираюсь открывать продуктовый магазин (алкоголя и табака в ассортименте не будет)

Вопрос №1906506 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2012, 18:24
Собираюсь открывать продуктовый магазин (алкоголя и табака в ассортименте не будет) нужно ли мне получать разрешение на торговлю (ИП) и получать согласования в сэс и пожарном надзоре, или достаточно зарегистрировать в налоговой вид деятельности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Лев Борисович, а как Вы в таком случае прокомментируете ст.3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)

И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ?

и в частности:

6) недопустимость требования о получении юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями разрешений, заключений и иных документов, выдаваемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, для начала осуществления установленных настоящим Федеральным законом отдельных видов работ, услуг в случае представления указанными лицами уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности;

??

08.09.2012, 21:32

Обязательно надо получить и это не просто.Обращайтесь в реале к адвокату за получением консультаций по этому вопросу.

08.09.2012, 20:06

Я не комментирую законы....Я оказываю консультации по вопросам предпринимательства только на ПЛАТНОЙ основе.

Для разработке вашей коммерческой деятельности не следует следует заниматься самообразованием, а следует обратиться к адвокату в реале.

08.09.2012, 22:23

Вы решили, что все бросят свои дела и займутся консультациями коммерсанта на халяву????

Вы видимо решили, что мы тут вам что то обязаны...Это неправда....

Мы не можем заниматься разработкой коммерческих планов для тех, кто хочет нахаляву получить то, что стоит денег...

Требуется или нет?????

А что именно вам требуется??

08.09.2012, 22:48

Татьяна,-" нужно ли мне получать разрешение на торговлю (ИП) и получать согласования в сэс и пожарном надзоре, "

Магазин продовольственных товаров,

-Уведомление о начале предпринимательской деятельности Роспотребнадзор;

-Согласование с территориальными органами исполнительной власти – разрешение на торговлю на территории расположения объекта;

- План производственного контроля;

-Санитарно-эпидемиологическое заключение;

-Заключение о соответствии противопожарным нормам

08.09.2012, 22:52

Уважаемый Лев Борисович, а как Вы в таком случае прокомментируете ст.3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)

И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ?

и в частности:

6) недопустимость требования о получении юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями разрешений, заключений и иных документов, выдаваемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, для начала осуществления установленных настоящим Федеральным законом отдельных видов работ, услуг в случае представления указанными лицами уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности;

??

08.09.2012, 21:32

Самообразованием стОит заниматься всегда

а вот следовать советам адвокатов, которые занимаются саморекламой и при этом путают падежи - вряд ли =)

всего доброго)

08.09.2012, 22:43