Не работает батарейка в штангеле циркуля - кто должен заменить ее при покупке?
Хотела купить штангель циркуль, в комплекте была батарейка, ни на коробке ни в инструкции ни на сайте не указано что идёт в комплект батарейка, но она там была и она не работала, они проверили товар своей, новой батарейкой, товар работает. Обязаны ли они мне заменить батарейку на новую при покупке? Заранее спасибо.
Если нигде не указано, что в комплекте батарейка, то не обязаны.
К сожалению.
Нет не обязаны если бы вы отдельно их покупали то да. смотрите упаковку и комплектацию, если входит, обязаны заменить если нет то нет.
В Штатах на упаковке или рекламе товара обычно указывают: Batteries included or Not included