Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 01.02.2022, 21:43

Как вернуть изъятую бутылку с мочой через суд - история человека, обвиняемого в лжесообщениях о терроризме

Вопрос №19065192 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2022, 21:43
У меня проблема у меня изъяли два литра мочи при обыске моего дома. Уголовная статья о лжесообщения о тероризме в итоге изъяли телефон компьютер и бутылку 2 литра мочи в виде вещественного доказательства перед судом. Как мне вернуть мою бутылку 2 литра мочи и возможно ли это сделать через суд и адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

После того, как проведут экспертизу вещества и определят, что там нет никаких взрывчатых веществ, то должны вернуть.

01.02.2022, 22:15

Здраствуйте, Василий. Необходимо обратиться к участковому рассказать все что у вас случилось и потребовать вернуть мочу.

01.02.2022, 21:32
Оценка автора вопроса:
он говорит что моча будет у него до тех пор пока уголовное дело не закроют а так же он сказал что моча является вещественным доказательством в уголовном деле из за моей группы крестьянская лига молодежи

Добрый вечер, Василий! Вопрос достаточно интересен. Обратитесь в отделение МВД по данному поводу и сообщите о том, что у вас незаконно изъяли такое имущество. Действительно, ведь полиция не вправе изъять ваши биологические испражнения. Если только, вас не подозревают в отравлении кого-либо. А вообще, по идее этим должны заниматься лаборатории, спросите у полицейских, не передавали ли они био-материал туда.

Задам вопросы. Когда у вас изъяли всё это? Вам вернули телефон и компьютер, раз вы беспокоитесь лишь о бутылке?

01.02.2022, 21:41
Оценка автора вопроса:
бутылку не возвращают остальное сказали вернут завтра. а мочу не хотят никак вернуть

Обращайтесь к участковому.

01.02.2022, 23:54

Помогите я итальянский девочки Аааааа.

02.02.2022, 18:45

Да у меня участковый сказал что мочу не вернет и то что у него будет до уголовного дела пока не закроют. Сказал что мочу я публиковал в группе своей крестьянская лига молодежи и она будет в виде вещественного доказательства. Мочу он отдавать не хочет.

01.02.2022, 21:36

Судьбу вещественных доказательств решает суд вместе с приговором. Поэтому, если эта бутылка имеет какое то значение для уголовного дела и оформлена, как вещдок, то вернут ее только после суда. Но если она Вам очень нужна, то можете написать Ходатайство следователю и он передаст Вам на ответственное хранение. Естественно, после проведенной экспертизы.

01.02.2022, 22:13

Бутылку не возвращают остальное сказали вернут завтра. А мочу не хотят никак вернуть.

01.02.2022, 21:53

Попросите вежливо, включите смекалку.

01.02.2022, 21:59