Отказ командира от дачи объяснения о факте отсутствия военнослужащего - возможные последствия
Может ли командир подразделения отказатся от дачи объяснения органам военной комендатуры, по факту отсутствия подчиненного военнослужащего? Возможные последствия?
Лучший ответ
Может, если отсутствующий военнослужащий является родственником. В остальных случаях он обязан дать объяснения. В случае отказа может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.
Обращайтесь в военкомат.
Ваш ответ мне непонятен.