Вопрос - имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца, как вдова, если я 3 года была замужем за гражданином Болгарии, проживали в Португалии, а мой муж получал пенсию в Болгарии, а
3 года была замужем за гражданином Болгарии, проживали в Португалии. Я гражданка Украины. Муж получал пенсию в Болгарии. Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца, как вдова?
Добрый день, Ирина.
Пенсия по потери кормильца назначается по Вашему месту жительства.
Вам нужно обратиться в пенсионный фонд по месту проживания с документами, подтверждающими, что Вы были в браке, и муж получал пенсию, а Вы проживали с ним и были на его иждивении, тогда будут основания для получения пенсии по потере кормильца.
Ирина,
ваш вопрос не по адресу. Вам надо обратиться к украинским юристам.