«Что ждет женщину, которая продала возвращенный украденный телефон без предупреждения об уголовной ответственности?»
Продала украденный, но возвращенный мне телефон до суда. О уголовной ответственности не была предупреждена. О важности тоже. Следователь говорит, что была сохранная расписка, я честно говоря этого не помню. По крайней мере у меня никаких копий этой расписки нет. Мне не запретили пользоваться телефоном. Просто устно сказали телефон не продавать, не дарить. И так как мне сказали, что на суд меня могут не позвать, я решила его продать. Какое наказание мне грозит за это?
Никакого наказания не грозит. Скажите, потеряла..
Вы что такая наивная что ли? Вас точно привлекут за кражу ст 158 УК РФ и плюс вам придется возмещать стоимость телефона, так что копите деньги.