Индивидуальный частный дом не попал под программу ветхого жилья - почему так произошло?
Индивидуальный частный дом признан непригодным для проживания как ветхое жилье (сельская местность) Сказали, что мы не попадаем под программу ветхого жилья, попадают только многоквартирные дома, почему?
Добрый день, Марина!
На основании статьи 210 Гражданского кодекса:
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Поэтому у местных органов власти нет обязанности о включении Вас в программу замены ветхого жилья.
Они могут включить Вас в эту программу только по своему желанию, например когда в связи с утвержденным проектом планировки территории Ваш участок подлежит изъятию.