Сложности переезда с вложением материнского капитала - как получить разрешение на продажу недвижимости?
Я приобрела дом с вложением мат. капитала. В данный момент я хочу переехать в другой регион. Органы опеки требуют чтобы дом соответствовал тому дому который продаем. Во первых за такую цену можно купить старой постройки дом. Это они пропускают, а дом который находится в СНТ со статусом жилой, но с электрическим отоплением и постройка 2000 годов не дают разрешения. Хотя в СНТ проживают люди круглый год. Как нам получить разрешение от органов опеки?
Лучший ответ
- не дают разрешение, п.ч. вы ухудшаете, по их мнению, жилищные права детей - и предоставляете им жилое помещение по характеристикам хуже, чем они сейчас имеют;
- вы можете отказ опеки на приобретение другого жилья обжаловать в судебном порядке и доказывать суду, что дети получат помещение не хуже прежнего.
Спасибо за вашу работу!