Продать квартиру купленную по мат капиталу
Добрый день! Продать квартиру, приобретенную на маткапитал, можно только после выделения детям долей и после получения согласия органа опеки на продажу детского имущества (ст. 37 ГК РФ). Чтобы получить такое согласие, имея намерение строить дом, нужно выделить детям доли в другом жилом помещении (например, в квартире бабушки). При этом имейте в виду, что деньги, равные стоимости детских долей, будут размещены на спецсчетах детей в Сбербанке и потратить их на строительство Вы не сможете.
Можете с разрешения органа опеки.
Здравствуйте!
Юлия Вам следует обратиться в органы опеки за разрешением, если Вам выдадут его, то можете.
Продать квартиру и строить на эти деньги дом опека разрешит только если вы на счёт детей положите определённую сумму.