У ребенка прочерк в графе отец а я вышлаа второй раз замуж положено ли мне пособия от 8 до 16 лет?
Здравствуйте!
Да, право такое есть. Однако, муж - член Вашей семьи. Соответственно, все "правила", установленные ФЗ от 26.05.2021 № 151-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от № 1037 от 28.06.2021 (порядок назначения) будут распостраняться и на него (то есть, на всех членов семьи). Наличие трудоустроенности, размер дохода, автомобили, квартиры, дома... При этом среднедушевой доход на каждого члена Вашей семьи должен быть НИЖЕ установленного прожиточного минимума в регионе.
Здравствуйте, если есть все основания да вам положено Пособие.
Положены пособия, если прочерк.