LSN Messenger
Грайворон, 02.02.2022, 10:37

Моя жена медсестра со стажем 25 лет. У нас трое детей. Жи вем в Белгородской обл. Когда она имеет право на пенсию? Спасибо.

Вопрос №19066344 из г. Белгород
опубликован 02.02.2022, 10:37
Моя жена медсестра со стажем 25 лет. У нас трое детей. Жи вем в Белгородской обл. Когда она имеет право на пенсию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от места работы. Если медсестра со стажем 25 лет в сельской местности, и 25 лет стажа (возникновения права на страховую пенсию по старости) в 2022 году,

то Не ранее чем через 48 месяцев со дня возникновения права на страховую пенсию по старости.

02.02.2022, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обращайтесь в пенсионный фонд.

02.02.2022, 21:56

А как получить право на страховую пенсию?

Мы живем в городе.

02.02.2022, 12:21

Лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 30 лет в городах, страховую пенсию могут назначить Не ранее чем через 60 месяцев со дня возникновения права на страховую пенсию по старости.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

(ред. от 26.05.2021)

"О страховых пенсиях"

02.02.2022, 12:28

Я так и не понял, как получить право на страховую пинсию? Если не трудно простыми словами можете обьяснить.

Спасибо.

02.02.2022, 13:13