Нарушения закона - последствия езды без лишенных прав водителя
Какое грозит наказание за езду без прав? Если прав водитель лишен 7 лет назад, срок лишения прошел, а права лежат в ГАИ.
За управление ТС без прав предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, штраф до 15 тыс. руб., срок прошел, но штраф придеться заплатить в любом случае.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Постановление ПВС РФ от 25.06.2019 N 20: по истечении срока назначенного административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами лицо НЕ является лишенным права управления транспортными средствами (Вы - "не имеете права управления").
Соответственно, Вас должны привлекать по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ - штраф от 5 до 15 т.р.