Пешеход был сбит на переходе - возможное примирение через компенсацию. Кто и как должен оформлять ходатайство и расписку?
Был сбит пешеход на пешеходном переходе, тяжкий вред. Я ранее не судим, 19 лет, учусь. Сегодня встретились с его отцом, потерпевшему 17 лет, они готовы примириться за некую сумму. Кто должен писать ходатайство - сын или отец? И кто должен присутствовать с суде, если сыну сложно передвигаться? Кто должен писать расписку и ходатайство? И есть ли какой-то пример/образец расписки и ходатайства, чтобы правильно оформить всё?
Вы должны быть обеспечены защитником, все эти вопросы вы должны задать ему и документы также должен оформить ваш адвокат.
Добрый день. Отец является законным представителем. Он может явиться в суд, предоставив документы от врача о том, что сыну тяжело передвигаться. Ходатайство о примирении также он может заявить. Вы также можете заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.