В какой стаж входит учёба в вузе льготный или календарный?
Учеба входит в стаж только при условии, что гражданин проходил обучение в период до 2002 года, то есть до внесения изменений в основной закон. Период до 2002 года включается в страховой стаж. Если гражданин закончил учиться позже, срок не включается в трудовой стаж.
Период учебы в Вузе, до поступления на службу, входит в календарный стаж сотрудника из расчета два месяца учебы за один месяц службы, но учитывается в выслуге лет лишь в целях определения выслуги для пенсии, выходного пособия при увольнении и постановки в очередь для ЕСВ на приобретения жилья...