Ставрополь, 02.02.2022, 11:51

Расторжение брака - Суд разрешает продлиение срока для примирения?

Вопрос №19066602 из г. Ставрополь
опубликован 02.02.2022, 11:51
После подачи на расторжение брака супруга, попросила срок для примирения. Судья дал 2 месяца. По истечению 2-х месяцев супруга попросила ещё 1 месяц. Я против, мер по примирению ни одна сторона не применяла. Разведут ли или дадут ещё месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей!

Истец имеет право отозвать иск в любое время до вынесения решения суда путем подачи заявления суду.

При продаже квартиры в браке, как распорядиться денежными средствами от продажи квартиры, супруги решают самостоятельно/по обоюдному согласию сторон.

02.02.2022, 14:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На усмотрение суда. Обычно, если стороны к примирению не пришли, брак расторгают.

02.02.2022, 11:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Дадут еще месяц и все равно разведут.

Максимальный срок для примирения — три месяца. Это время, которое дают не на один раз, а в общей сложности. Могут назначить сразу три месяца или три раза по месяцу. Супруг, который хочет развода, может попросить, чтобы срок для примирения сократили. Для этого нужно назвать в суде уважительные причины.

02.02.2022, 11:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Юристы не могут предполагать, как поведет себя суд. но вам необходимо написать ходатайство о рассмотрении дела в разумные сроки и указать, что примирение невозможно.

02.02.2022, 11:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. В соответствии со ст. 22 СК РФ

расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

02.02.2022, 11:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

При наличии заявления на развод разведут рано или поздно, так как подано само заявление на развод одним из супругов..

02.02.2022, 16:49

Могу ли я по окончании срока примирения отозвать иск.

02.02.2022, 12:01

Если вы были Истцом, то можете оставить иск без рассмотрения и суд это сделает.

02.02.2022, 12:03

Здравствуйте Сергей!

Отозвать иск Вы можете, если его подавали. Если Вы не согласны с примирением, напишите Возражения письменный и направьте их в суд.

02.02.2022, 12:05

Подайте письменное заявление на адрес суда, укажите, что по истечение срока для примирения вы просите не рассматривать ваше заявление и оставить его без рассмотрения.

02.02.2022, 12:06

Если Вы истец, то можете отозвать иск в любое время до удаления суда в совещательную комнату для вынесения решения.

02.02.2022, 12:28

При продаже квартиры в браке деньги от сделки должны делиться?

02.02.2022, 14:31

Добрый день! Если квартира является совместно нажитым имуществом (ст. 34 Семейного кодекса), продать ее можно только вместе с супругом (если квартира оформлена на двух собственников) или же с согласия другого супруга (если квартира оформлена на одного). А уже между собой супруги должны договориться, как они будут делить полученные деньги и желательно отразить это письменно в договоре.

02.02.2022, 14:40

При продаже имущества в браке, средства полученные от продажи подлежат разделу.

02.02.2022, 14:38

Имущество нажитое в совместном браке является общим, а доли супругов определяется судом. Тоесть деньги и активы нажитые в браке является общим и доли определяются судом при подаче иска. Если на момент подачи иска на раздел имущества нет имущества и нет денег, как это можно поделить?

02.02.2022, 15:02

Если имущества нет, то и делить нечего.

Если имущество было реализовано в браке без согласия второго супруга, супруг, права которого ущемлены, вправе обратиться в суд и признавать сделку недействительной.

02.02.2022, 16:58