Расторжение брака - Суд разрешает продлиение срока для примирения?

После подачи на расторжение брака супруга, попросила срок для примирения. Судья дал 2 месяца. По истечению 2-х месяцев супруга попросила ещё 1 месяц. Я против, мер по примирению ни одна сторона не применяла. Разведут ли или дадут ещё месяц.
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей!

Истец имеет право отозвать иск в любое время до вынесения решения суда путем подачи заявления суду.

При продаже квартиры в браке, как распорядиться денежными средствами от продажи квартиры, супруги решают самостоятельно/по обоюдному согласию сторон.

На усмотрение суда. Обычно, если стороны к примирению не пришли, брак расторгают.

Ответ неполный.

Дадут еще месяц и все равно разведут.

Максимальный срок для примирения — три месяца. Это время, которое дают не на один раз, а в общей сложности. Могут назначить сразу три месяца или три раза по месяцу. Супруг, который хочет развода, может попросить, чтобы срок для примирения сократили. Для этого нужно назвать в суде уважительные причины.

Мне не понравился Ваш ответ!

Юристы не могут предполагать, как поведет себя суд. но вам необходимо написать ходатайство о рассмотрении дела в разумные сроки и указать, что примирение невозможно.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!