Могу ли я снять выкупную сумму в НПФ ГАЗФОНДА? И в какие сроки?
Здравствуйте. Условия выплаты выкупной суммы вкладчику (участнику) или перевода выкупной суммы в другой негосударственный пенсионный фонд
Выплата выкупной суммы или ее перевод в другой негосударственный пенсионный фонд осуществляется в течение 3-х месяцев с даты поступления в Фонд заявления от вкладчика (участника) на получение выкупной суммы и комплекта необходимых документов и сведений.
Вкладчик (участник) Фонда по договору негосударственного пенсионного обеспечения, заключенному в свою пользу, может получить выкупную сумму или перевести ее в другой негосударственный пенсионный фонд в любой момент на этапах накопления или выплаты негосударственной пенсии в соответствии с условиями пенсионного договора и Пенсионными правилами Фонда.
Для получения выкупной суммы нужно оформить ы НПФ заявление о досрочном расторжении договора о негосударственном пенсионном обеспечении. Порядок расторжения договора, расчет выкупной суммы и сроки выплаты выкупной суммы указаны в самом договоре и в пенсионных правилах НПФ. При этом, нужно смотреть пенсионные правила НПФ, действующие на дату заключения договора.
Если возникнут сложности при общении с НПФ, обращайтесь.