Проводилось ли общее собрание для покупки/лизинга трактора в СНТ и правомерны ли действия Председателя и Правления?
Речь не идет о сделке, а речь об использовании средств, а это закладывается в бюджет и смету, а смета утверждается высшим органом - собранием. Если этого не было предусмотрено, то это нарушение норм ФЗ-217
На очередной год утверждена же приходно-расходная смета товарищества? Посмотрите смету, статьи расходов данной сметы, предусмотрены ли там расходы на данные цели? Если да, то действия правомерны.
Там может быть статья расходов - "приобретение инструмента, техники и тому подобное", если сумма не меньше стоимости трактора, то почему бы и нет.