Член СНТ требует копии решений и протоколов собраний за 3 года, не платит взносы и требует учет второго участка - как решить эту ситуацию?
Предложите ему оплатить стоимость бумаги и ксерокопий интересующих его протоколов вперед, после чего сделайте копии. Вы вправе подать иск в суд об освобождении им самовольно занятой земли.
Значит, так. Протоколы собраний должны быть представлены для обозрения и изучения членам СНТ. Выписки из протоколов предоставляются членам СНТ в части, касающейся их. Член СНТ сам вправе снимать копии или фотографировать. СНТ не обязано предоставлять копии протоколов в полном объеме. 66-фз не предусматривает выдачу копий всех протоколов в полном объеме.