Возможно ли получить условный срок при рецидиве ущерба в 560 рублей и нахождении под надзором с домашним арестом в 30 суток?

161.1 рецидив ущерб 560 рублей ущерб погашен нахожусь на надзоре в данный момент 30 суток домашнего ареста можно ли получить условный срок.
Лучший ответ

Добрый день, давайте разберемся, условный срок запрещен, только если рецидив опасный (согласно п. "в" ч. 1 73 УК не назначается условно если имеется именно опасный рецидив). - если же рецидив простой, то условный срок возможен, особенно если новое преступление небольшой тяжести, но так как вы совершили

ч. 1 ст. 161 УК РФ и данное преступление является средней тяжести, то наврятли получите условный срок.

Спасибо, все понятно!