Как решить проблему с автомобилем в аренду с правом выкупа, который сломался и стоит в гараже без денег на ремонт?
Сергей, нужно читать договор, который вы составляли. Все санкции, права и обязнности прописаны именно там.
Дело в том что можно рассматривать это как мошенничество или нет. Машина берётся под работу. Она не принесла ничего кроме убытков. Все силовые агрегаты отремонтировали, а после этого забрать. Очень красиво, денег уже получил за аренду 150000, машину отремонтировали. И как он сказал, что заберёт и продавать не будет, а просто в аренду сдаст.
Это не мошенничество.
Но и в одно лицо он не может отказаться от договора аренды (если конечно в этом договоре не предусмотрели для него такое право). И есть особенность по трактовке вносимых арендатором платежей.