Как оформить пенсию для матери инвалида без трудовой книжки?

Я узнать о выходе на пенсию матери инвалида с детства. При обращении на Пенсионный фонд, мне сказали предоставить трудовую книжку и другие документы. Но я никогда не работала и ухаживала за ребёнком за все её годы существования, то есть 28 лет. Что мне делать и нужно ли иметь обязательно трудовую книжку?

Лучший ответ

Здравствуйте Динара!

В таком случае необходимо написать письменное заявление в Пенсионный фонд об отсутствии трудовой книжки в связи с тем, что она никогда не заводилась.