LSN Messenger
Екатеринбург, 02.02.2022, 16:28

Я единственный учредитель и директор, хочу взять займ у своей фирмы, как оформить отношения.

Вопрос №19067529 из г. Екатеринбург
опубликован 02.02.2022, 16:28
Я единственный учредитель и директор, хочу взять займ у своей фирмы, как оформить отношения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо составить договор займа.

02.02.2022, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Договором займа оформляете.

02.02.2022, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У Вас конфликт интересов. Вам нужно заключить договор между фирмой с одной стороны и вами как частное лицо с другой стороны.

В договоре обязательно укажите что присутствует конфликт интересов.

При описании условий договора руководствуйтесь условиями на рынке. Например под 0% никому чужому вы не дадите кредит. Какой % на рынке? Приложите например рекламу какого-то банка у вас в городе.

Если вы выдержите все это при оформлении договора, то вам никто не сможет предъявить незаконные ввыводы активов или растрату имущества или уклонение от налогов и т.д. и т.п.

02.02.2022, 16:46

С обоих сторон себя указывать физ лицо и от юр лица?

02.02.2022, 16:41

От имени ООО в лице директора и вы как физ лицо. Это нормальная практика. Никакого конфликта интересов в данной сделке нет, советы человека, который не является юристом, не слушайте.

02.02.2022, 18:09