Вопросы о действительности мирового соглашения и снятии ареста с имущества - юридический анализ
Соглашение надо просто выполнять в порядке исполнительного производства. В случае если приставы не смогут заставить его это сделать, можно поставить перед судом вопрос об изменении способа или порядка исполнения решения, например, оценив эти работы в какую-то сумму и требуя непосредственно деньги (или подав отдельный иск на эту тему). Арест нужно не снимать до того времени (возражать против снятия, если встанет такой вопрос).
Елена, если условия мирового соглашения не исполняются, то берете исполнительный лист и направляете в ССП для принудительного исполнения решения суда. Расторгнуть мировое соглашение нельзя, можно обжаловать определение суда об утверждении мирового соглашения.