Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении по доверенности, если вы живете в другом городе?
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 307. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния
1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.
2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.
А без суда нельзя, как-то решить эту проблему?
Вы продаёте заявление или ваш представитель.
Если органы загса откажутся изменять, то обращаетесь в суд.