В ДТП, унесшем жизни 4 человек, до сих пор нет результатов медицинской экспертизы - обращение к следователю осталось без ответа
Уважаемый Рифат.
Полагаю, что Вам будет интересно узнать содержание данного приказа: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ
от 12 мая 2010 г. N 346н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОИЗВОДСТВА СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКИХ ЭКСПЕРТИЗ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В нем содержатся указания на срок установленный решением лица назначившего экспертизу. Именно он определяет. В случае отсутствия, что практикуется в большинстве случаев - срок устанавливается руководителем экспертного учреждения. Продление должно быть мотивированным. Если не согласны - Вы вправе обжаловать.
По погибшим наверняка уже готово,не готово по лицам получившим иные телесные повреждения.СМЭ назначается после прохождения лечения,т.к. необходимо определить тяжесть а определить ее до полного прохождения курса лечения не возможно.