Следователь отказывается заменять адвоката - что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Помогите в такой ситуации. Мы писали неоднократно следователю ходатайство о замене защитника. На что было наконецто получен ответ следователя. Он сказал что ему не нравиться этот адвакат на которого мы просим поменять. И сам меняет адваката на другого. Что нам делать, обращаться в суд? Он не дает право о выборе адваката. Адвакат сам государственный которого мы указывали в ходатайстве мы хотим чтоб он вел дело, но следователь на упрек отказывается.
Лучший ответ

Пишите жалобу прокурору. Он вам поможет согласно ст.124 УПК РФ. Можете жаловаться и в суд ссылаясь на ст.125 УПК РФ. Удачи.

Большое спасибо!

Попросите письменный отказ следователя и обжалуйте его. вы можете заменить, на другого адвоката, только у вас должна быть указана причина, по которой вас не устраивает данный.

Выражаю признательность за помощь.