Можно ли служить по контракту после судимости в 18 лет?
Имел в 18 лет судимость по статья 158 часть 3. Дали условный срок 2 года. Отслужил срочную службу 1 год. Сейчас мне 34 года, хочу служить по контракту. Можно ли мне служить?
Ваша судимость давно погашена и вы вправе служить по контракту.
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
Можно. Судимость давно погашена. Но не во всех видах войск.