Сможет ли мой сын пойти по контракту если 17 лет назад у мамы была условная судимость по 158 ч 2

Сможет ли мой сын пойти по контракту если 17 лет назат у мамы была условная судимость по 158 ч 2

Лучший ответ

Ваш сын имеет право служить по контракту, поскольку как гласит закон о воинской обязанности и военной службе - "контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы."

Сын я так понимаю у вас не судим, ваша судимость давно уже погашена, поэтому не вижу никаких проблем. Судимость родственников может конечно учитываться, однако не может являться основополагающим фактором.

Здравствуйте! Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

Ответ неполный.

Может мой сын пойти работать по контракту если я мама была судима усовно по статья 158 часть 2 17 лет назат.

Да, сможет

В соответствии с требования Федерального закона " О воинской обязанности и военной службе"

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Таким образом, если судимость погашена, и ваш сын не отбывал наказание в виде лишения свободы, то препятствий для поступления на военную службу по контракту не имеется.