Можно ли подвергнуться юридическим репрессиям за уведомление коллег о готовящемся коллективном иске против работодателя в WhatsApp-группе?

Я хочу скинуть в рабочую группу вотсап организации, которая не выплатила мне зп сообщение., что я собираюсь подавать в суд и предлагаю подать коллективный иск на них другим участникам чата. Могу ли я за это подвергнуться какому либо преследования по закону?
Лучший ответ

По закону - нет. Вы же не агитируете на совершение незаконных, например, экстремистских, действий.

Хороший ответ. Спасибо!

Вам вообще то зарплату не выплатили. Я бы на вашем месте не собирался подавать в суд, а подал. При наличии конечно подтверждающих документов. С должниками разговор должен быть короткий.

Спасибо, все понятно!