После развода второго брака женщина может потребовать алименты от первого мужа за период инвалидности
Женщина получила инвалидность в браке. Потом развод и второй брак. Если будет развод со вторым мужем, женщина может потребовать алименты с первого мужа. С уважением Виктория.
Подать можно, но вот какое решение примет суд. Это уже другая история
СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения браканетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
Если будет развод со вторым мужем, женщина может потребовать алименты с первого мужа
Требуют в суде и конкретный ответ Да,может
ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)