Мне 24 года, маму убили папа лишен прав (когда была маленькой).
Уважаемая Юлия, г.Красноярск !
Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение определены п. 1 ст. 8 Федерального закона № 159 ФЗ[1].
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством);
-не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования;
-либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации;
-либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы,
должны обеспечиваться органами исполнительной власти по месту жительства в не очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.
Таким образом, федеральное законодательство:
- помимо внеочередного предоставления жилья детям-сиротам !!!
- определяет еще и минимальный размер предоставляемого жилого помещения (не ниже установленных социальных норм) !!!
- а также то, на кого возлагается обязанность предоставления жилых помещений – на органы исполнительной власти по месту жительства (Администрация муниципального образования) !!!
Но к вашему сожалению обратиться по жилищному вопросу как СИРОТА вымогли только ДО исполнения вам возраста 23-х лет !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.09.2012г
07:59 моск.