Когда погасится судимость за статью 221 ч. 1, если был только штраф - судебная точка начала или после оплаты через пристава?
Хочу узнать когда погашается судимости если получил статью 221 ч 1, но при этом дали только штраф и ничего больше. Штраф я оплатил только через полгода.
Вопрос такой: моя судимость начала погашаться с точки суда или после этого как я оплатил штраф приставом?
Срок для погашения судимости в Вашем случае - 1 год.
Начало течения срока начинается с момента полного погашения суммы штрафа.
Здравствуйте!
Согласно ст.86 Уголовного кодекса РФ, судимость будет погашена по истечении 1 года после оплаты штрафа.
Поддерживаю обоих юристов. С момента погашения штрафа 1 год, и Вы юридически не судимый.