Когда погасится судимость за статью 221 ч. 1, если был только штраф - судебная точка начала или после оплаты через пристава?

Хочу узнать когда погашается судимости если получил статью 221 ч 1, но при этом дали только штраф и ничего больше. Штраф я оплатил только через полгода.

Вопрос такой: моя судимость начала погашаться с точки суда или после этого как я оплатил штраф приставом?

Лучший ответ

Срок для погашения судимости в Вашем случае - 1 год.

Начало течения срока начинается с момента полного погашения суммы штрафа.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Согласно ст.86 Уголовного кодекса РФ, судимость будет погашена по истечении 1 года после оплаты штрафа.

Поддерживаю обоих юристов. С момента погашения штрафа 1 год, и Вы юридически не судимый.