Когда я получила результат, мне сказали что у меня гепетит С (anti HCV).
Уважаемая Светлана!
1. Предъявите свою претензию/жалобу письменно по поводу некачественной услуги и причиненного вследствие этого имущественного и морального вреда, чтобы попробовать урегулировать спорную ситуацию в досудебном порядке. Данную претензию/жалобу следует направить на имя руководителя/главного врача медицинского учреждения, в котором Вам была оказана некачественная услуга, с приложением документов, подтверждающих изложенные Вами факты. Вы можете оценить причиненный Вам моральный и имущественный вред в денежном выражении, с приложением расчета суммы. В обоснование своих требований можно также сослаться на Закон РФ "О защите прав потребителей", № 2300-1 от 07.02.1992 г. (в редакции от 30.12.2001 г.), Гражданский кодекс РФ (ч. 2, гл. 59 "Обязательства вследствие причинения вреда"), а также Основы законодательства "Об охране здоровья граждан" (раздел IV "Права граждан в области охраны здоровья"), № 5487-1 от 22.07.1993 г. (в редакции от 29.06.2004 г.).
2. При недостижения согласия с администрацией поликлиники Вы вправе обратиться с исковым заявлением аналогичного содержания (см. п. 1) в суд по месту нахождения ответчика, в порядке гражданского судопроизводства.