Как открыть запертую комнату без проблем – советы для владельцев жилья в непривычной ситуации.
По решению суда одна комната в праве пользования у меня, вторая комната у бывшей жены и моего ребёнка. Я не проживаю в той квартире. Бывшая поменяла замки. Был суд о не чинении препятствия. Выиграл. Исплнительное производство. Через приставов мне передали ключ. Повесил замок на свою комнату и уехал. После некоторого времени я передал ключ и разрешил дочери жить в моей комнате. Через несколько лет ситуация поменялась. Есть необходимость опять закрыть комнату. Теперь опасаюсь, что когда я приеду закрывать комнату, ситуация повторится, просто опять не будет пускать в квартиру. Живу в другом городе, 12 часов на поезде. Хотелось бы не околачиваться там неделю, а решить вопрос за полчаса. Что в этом случае делать? Ломать дверь? Нужна ли полиция? И приедет ли она вообще на такого рода вызов? Скорее всего после взлома бывшая восстановит дверь и потребует возвратить деньги. Как все красиво сделать без потери денежных средств?
Ломайте дверь в присутствии полиции в порядке самозащиты права на основании ст. 14 ГК РФ.