Отказ в начислении пенсии в РФ ветерану-военному пенсионеру из Казахстана - правомерны ли действия специалистов?
Мой муж военный пенсионер республики Казахстан. Вышел на пенсию по состоянию здоровья по смешанному стажу: 15 лет военного стажа и 12,5 лет гражданского. Переезал на ПМЖ в РФ. Прислали пенсионное дело из Казахстана, посмотрев которое специалист пенсионного отдела в РФ сказала, что пенсия не будет нащначена и дело отправят назад в РК, в связи с тем, что не хватает стажа для начисления пенсии. Прошу вас разъяснить данный вопрос, на каком основании ему отказывают в начислении пенсии? Насколько правомерны действия сотрудников отдела пенсионного обеспечения?
Лучший ответ
Требейте предоставить вам письменный отказ в назначении пенсии и обжалуйте его в суде.
Спасибо за помощь!