Пенсионерка борется за выселение дочери - вопросы закона и справедливости
Я пенсионерка 74-х лет, единовласная собственница домовладения. Со мной проживает 49-летняя дочь (прописана у меня). У нее много кошек и она пьет пиво. Как только напьется, я вызываю милицию и прошу их посадить ее в КПЗ. Нет, она меня не бьет, никого домой не приводит, нет. Но я не хочу с ней жить и всё тут! Через неделю будет суд по выселению. НО ТУТ ЗАГВОЗДКА: избавлюсь ли я от неё, если она давно ещё, где-то в 90-е годы, подписала ОТКАЗ ОТ УЧАСТИЯ В ПРИВАТИЗАЦИИ В МОЮ ПОЛЬЗУ? Своего жилья у неё нет, выселить её некуда, но она мне надоела: эти кошки, эти её пьянки. КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО СУД БУДЕТ НА МОЕЙ СТОРОНЕ?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с иском к вашей дочери об устранении препятствий в пользовании жилым домом: обязать дочь избавиться от животных.
Боюсь что шансов у Вас нет. Отказа от право на приватизацию создаёт право пожизненного проживания. Пока Ваша дочь живёт, её нельзя лишить права проживания. Придётся Вам бороться с её привычками другими методами.
Никакой нет вероятности, так как у неё право бессрочного проживания в квартире, раз отказалась...