Пивной магазин закрывается - обязаны ли сотрудники написать заявление на увольнение?
Работаю в пивном магазине. Нам сегодня сообщили о его закрытии 20 числа. Имеют ли право требовать написать заявление на увольнение по собственному желанию?
Уважаемая, Елена! Ключевым является - по собственному желанию, поэтому заставить Вас уволиться никто не имеет право.
Здравствуйте! Нет не имеют, вас обязаны сократить и произвести выплаты двух окладов в связи с сокращением, обращайтесь в государственную инспекцию труда и прокуратуру.
Добрый день. Такое требование незаконное. Для защиты ваших прав и интересов, считаю целесообразным, письменно проинформировать работодателя о нежелании быть уволенной по собственному желанию. Рекомендую действовать вместе с юристом. С уважением.