Как защитить себя и свою дочь от преследования и угроз со стороны бывшего партнера
Встречалась с мужчиной пол года назад, после расставания начал преследовать, настаивал чтобы я вернула подарки которые он дарил и деньги которые давал в помощь. Начал угрожать мне и дочке. Что делать в таких случаях?
Напишите заявление в полицию по факту вымогательства. Вы не обязаны возвращать подарки, на то они и подарки.
Здравствуйте. Ничего но не сделает, он вам дарил подарки.
Здравствуйте. Говорить ваш бывший мужчина может все, что угодно, но если им не будет осуществлены никакие действия, направленные на причинение вам вреда, то полиция не рассмотрит ваше такое заявление о словесных угрозах. Что касается подарков и денег, обращаясь в суд он должен доказать, что давал вам денежные средства.
А если он подаст в суд? Он может что то отсудить?
Теоретически шансы есть. Но как будет иск, вот тогда можно говорить о перспективах.
А какие иски могут быть в его пользу?