Отказали в выдаче нового паспорта из-за отсутствия откатанных пальцев - это правомерно?
Украли паспорт. Подала заявление в полицию. Выдали талон. С данным талон приехала в службу миграции для получения нового паспорта. Отказали, сказали, что нужно откатать пальчики у участкового. Это правомерно?
Отказали, сказали, что нужно откатать пальчики у участкового.
Ольга! Что за неопределённая форма изложения во множественном лице?!
Сколько их, тех, которые "сказали"?
Нет конечно скажите им что отправите жалобу в прокуратуру.
Можете обжаловать действия в прокуратуре или в суде.
Здравствуйте. Смотря какой паспорт вы должны получить. Отпечатки берут для более верной идентификации гражданина и для того, чтобы исключить действия со стороны мошенников. Сейчас в обязательном порядке снимают отпечатки 2 пальцев при выдаче паспорта нового образца в виде пластиковой карты. В 2022 ещё можно получить паспорт старого образца и отпечатки не обязательно сдавать.