Брянск, 03.02.2022, 12:41

Подделанный тест и причинённый вред здоровью - как госпиталь может ответить?

Вопрос №19069933 из г. Брянск
опубликован 03.02.2022, 12:41
В феврале 2022 года я легла в больницу на операцию с отрицательным тестом (проверяли при оформлении в стационар). Через 3 дня пришёл врач и говорит давайте проверим ещё раз на короновирус, подослал медсестру, та взяла палочками мазок и ушла. На мой вопрос почему медсестра не осталась дождаться при мне результата, та смутилась, Я поняла, что тест подложный. В выписке стоит положительный тест. На впрос врача почему я выписывась раньше срока, я ответила, что ваша больница принесла мне вред здоровью. Я пришла домой никакая. Больница должна ответить за приченённый мне вред здоровью и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если докажите наличие вреда здоровью со стороны персонала больницы (это трудно сделать, поскольку Минздрав как правило покрывает таких врачей и не выносит ссор из избы), то можете в судебном порядке можете взыскать моральный и материальный вред.

03.02.2022, 12:44
Оценка автора вопроса:
Где ж я ещё могла его подцепить, если поступила с отрицательным???

Здравствуйте! Совершенно верно пишите претензию глав врачу и с иском в суд.

03.02.2022, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Ну а что здесь доказывать-при оформлении в выписке стоит отрицательный тест, а через три дня положительный. Где ж я могла ещё заболеть?

03.02.2022, 12:50

Суду не будет достаточно ваших слов, нужны письменные доказательства, например, экспертизы и т.д.

03.02.2022, 13:05

Я поступала в больницу и в приёмном отделении мне поставили отрицательный тест, что зафиксировано в выписке и при выписке положительный тест, по моему тут и так всё доказуемо.

03.02.2022, 12:51

Ваше мнение о том, что этот факт очень легко доказать ошибочен.

03.02.2022, 13:06