Дети хотят продать наследственную квартиру, но бывшая супруга требует вернуть свою 1/2 долю
В период брака купили квартиру в кооп. Доме, потом развод 2003 имущество не делили т.к. продолжали жить вместе.
После развода документы оформляла на всю квартиру в собственность только на него и по его доверенности на меня. Всю жизнь живу в этой квартире по прописке.
Муж умер в 2018, к нотариусу не ходила, наследство вступили только дети.
Время проходит, дети хотят продать квартиру и я останусь на улице.
Можно сейчас как-то мне вернуть 1/2 долю супружеской доли в квартире как после развода? Дети согласия не дадут, говорят время много прошло после развода.
Лучший ответ
Здравствуйте! Тут у вас немного другая ситуация фактически в вас в собственности 1/2 и а дети и вы разделили 1/2 мужа.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Сейчас квартира в собственности только детей по 1/2 доли, я в наследство не подавала.
Если в квартире прописаны, оплачивали коммунальные услуги, тогда вы являетесь фактическим наследником своей 1/2 доли квартиры. В данном случае срока на вступление в наследство нет. Обращайтесь в суд о признании вас собственником 1/2 квартиры.