Незаконная стоянка возле железнодорожного переезда - правомерность постановления и штрафа вопросительны

Коротко, мне вынесли постановление и штраф в 5000 рублей за стоянку на расстоянии 30 метров от железнодорожного переезда (самих рельсов) Правомерно ли это наказание!

Лучший ответ

Здравствуйте. Расстояние, на котором водитель должен остановиться перед переездом, оговорено в ПДД пункт 15.4. Место остановки зависит от наличия шлагбаума — при наличии не ближе пяти метров от него, при отсутствии — не ближе 10 м. от рельсов. Не правомерно вас оштрафовали. Обжалуйте данное постановление в судебном порядке.