Прошла поверка счетчиков заставляют ставить анти магнитные пломбы у нас они не стояли до этого что делать.

Лучший ответ

Добрый день.

Законодательством установка антимагнитных пломб не отнесена к обязанностям абонента. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" - исполнитель вправе устанавливать при вводе прибора учета в эксплуатацию или при последующих плановых (внеплановых) проверках прибора учета на индивидуальные, общие (квартирные) и комнатные приборы учета электрической энергии, холодной воды и горячей воды, тепловой энергии контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб (под. Г 1 п. 32)

Хотят ставить - пусть ставят за свой счет. С обязательным составление акта опломбировки, где указывается дата и номер пломбы. Акт подписывается вами! Желаю удачи!

Здравствуйте. ВАС НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ЗАСТАВЛЯТЬ. Пусть ПОДАЮТ В СУД...

В соответствии п.81.11 Правил предоставления коммунальных услуг при проведении исполнителем проверки состояния прибора учета проверке подлежат:

- целостность прибора учета, отсутствие механических повреждений, отсутствие не предусмотренных изготовителем отверстий или трещин, плотное прилегание стекла индикатора;

- наличие и сохранность контрольных пломб и индикаторов антимагнитных пломб, а также пломб и устройств, позволяющих фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета;

- отсутствие свободного доступа к элементам коммутации (узлам, зажимам) прибора учета, позволяющим осуществлять вмешательство в работу прибора учета.

Исполнитель имеет право устанавливать при вводе прибора учета в эксплуатацию или при последующих плановых (внеплановых) проверках прибора учета на индивидуальные, общие (квартирные) и комнатные приборы учета электрической энергии, холодной воды и горячей воды, тепловой энергии контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб (п.п. г.1) п. 32 Правил предоставления коммунальных услуг).

Таким образом, ИСПОЛНИТЕЛЬ (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги) вправе устанавливать антимагнитные пломбы на приборы учета.

Желаю удачи. В.